rus / eng

Deprecated: mysql_pconnect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /usr/local/www/d2t.ru/andrew/semen/core/db.php on line 13

НовостиRocket Jam в Запаснике Art-Garbage. Концерт снова хотели закрыть.

06.03.2011
Запасник Art.Garbage. Rocket Jam

В четверг 3 марта вечеринки из серии "РАКЕ КАНЦ" превратились в контркультурные тусы "Rocket Jam". Продолжая старые традиции, и этот концерт оказался под угрозой срыва: сначала администрацию Запасника Art-Garbage не устроили "ахуенные" песни Семёна, а после привела в бешенство "Рабочая" от Holy Crab.



День перед концертом обозначил наступление весны: выглянуло солнце, на улицах стало тепло и началась капель. Знаки самые что ни на есть благоприятные на предконцертного дня. Если не считать, что в начале недели у меня сломался переносной жесткий диск с одним терабайтом данных, а точнее - со всеми сделанными когда-либо записями. По этому восстанавливать минусовки к концерту приходилось так же быстро, как строят дома китайские рабочие. Некоторые места приходилось упускать, лишь бы все было готово в срок. В состоянии абсолютного отречения от реальности после недельного мандража и начался этот прекрасный вечер.

Рэпер Семён. Концерт в Art Garbage Запасник

Трэк за трэком - угар набирал оборот. Я хорошо чувствовал настроение каждой песни и каждый раз переносил себя в иное пространство. Но главными козырями вечера конечно же были новые песни: Каждую пятницу я в говно (ремикс песни Семёна Слепакова),Быть звездой и звездная песня вечера - Сибирская Зима. Этот трэк я читаю на англиском языке с нарочитым русско-ирландско-бурятким акцентом, а в припеве раскатисто звучит застольный мотив: "Сибирская зима, Сибирская Зима, Ох, как ты холодна". Думаю, вскоре ни один по-настоящему русский праздник не обойдется без "Сибирской Зимы", ибо в песню эту вложена грусть великая старорусская. Кроме того, вместе с Ксюшей МируМир мы зарядили два мощных электропоп трэка, к которым я приложил свою руку. В запасе оставался еще один козырь - Самый мощный дед в совместном исполнении с Holy Crab.

Holy Crab

Пока барабанщик (Олег Осадченко) устанавливал железо, в баре из-за стола уже доносились ставшие родными строки:"Сибирская Зима,Сибирская Зима...". То и дело приходилось выпивать с пришедшими на концерт друзьями: кто-то сдал диплом, кто-то просто за дружбу, кому-то просто нужно. Заправившись, я приготовился к смертельному хип-рок рубилову. В очередной раз Крабы убедили публику в том, что нужно ходить на любые их концерты (которых кстати последнее время очень много).Ну и конечно же мы совместно исполнили песню "Самый Мощный Дед", которая когда-нибудь все-таки будет увековечена в mp3 формате. Это потенциальный хит планетного масштаба. Равнодушных не осталось.

Holy Crab и Семён

Кстати, о равнодушных. "Rocket Jam" продолжает цепочку "запретных" концертов. 2 года назад - 14 марта 2009 года администрацией клуба "ТОННЕЛЬ" была запрещена песня "Революция". Арт-директор вырывал шнур микрофона из микшера и вызывал меня драться один на один. Почти год спустя, 7 февраля 2010 года в клубе "ПРОСТОБАР" концерт был сорван дракой фанатов разных клубов. В этот раз, администрация хотела прекратить концерт, ссылаясь на то, что в Запаснике Art-Garbage не место матам. Словом, концерт что надо!

Rocket Jam в Запасник Art Garbage





Поделись статьей с друзьями: