rus / eng

Deprecated: mysql_pconnect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /usr/local/www/d2t.ru/andrew/semen/core/db.php on line 13

НовостиГде купить рэп минуса? Шестерка битшопов.

22.05.2011
Где купить рэп минуса

Однажды я решил продать пару своих минусов и позвонил Анту. У него как раз была группа Вконтакте, где он продавал свои работы. По крайней мере, я так думал. Когда я позвонил ему и предложил пару своих работ на реализацию, Ант сказал: "Семёныч, а я как раз собирался закрывать битшоп. По тем ценам, что там стоят никто не хочет брать. А продавать дешевеле я не вижу смысла". Через неделю битшоп Анта закрылся. Кажется он назывался Т.Д.С. Продакшн. Тем не менее, какой-то рынок минусов все равно сущесвует и, если ты читаешь, имеет смысл обратить на него внимание.

Сейчас мы обойдем шестёрку битшопов, которые выдает Яндекс по запросу «купить минуса». А что еще забивает человек, который ищет места продажи минусов? Я поступил именно так и послушал множество замечательных (и не очень) работ самых разных битмейкеров.

В обзоре вы найдете подробное описание оформления, базы минусов и способов оплаты покупок каждого ресурса. Основываясь на полученном опыте, мы составим рейтинг битшопов. Каждый битшоп может получить по 5 баллов за каждый из четырех критериев: оформление, ассортимент, качество, цена. Средний балл станет определяющей оценкой битшопа. Покупать есть что, главное знать где.






Вот так выглядит мой итоговый список.

ТОП-6 ONLINE БИТШОПОВ:

1.Rocket Beatz (5)
2.Top4ipro.ru (4.7)
3.EuroProduction (4.2)
4.SakroBeatz (3.7)
5.Minusoff.com (3.5)
6.MyBeat.ru (3.2)

Почему именно так, и кто за что получит - посмотрим дальше.






http://www.mybeat.ru/
mybeat.ru битшоп

Сниппет этого сайта заверяет нас, что «MyBeat.Ru - качественные и мелодичные реп и хип-хоп минуса по низким ценам». Будем проверять наличие всех заявленных компонентов. Почему-то яндекс выводит предупреждение о том, что сайт может угрожать безопасности моего компьютера. Для дела нам ничего не жалко, переходим!

Оформление: При переходе на сайт, нам сразу дают понять, что здесь музыкальное движение. Много-дюймовая колонка и виниловая пластинка - как доказательство компетентности авторов в хип-хоп теме. Над проектом работают пять битмейкеров: Sneky, Beatmakingz, Al.d, Juicy, Dj ERROR и 12ый. Ценовой диапазон начинается с 500 р., в минусах использованы как авторские мелодии так и сэмплы, что естественно нас нисколько не пугает. Справа и слева минимальная навигация, и прямо посередине страницы распложен блок с творениями битмейкеров.

Минуса: На первой странице заявлены минуса в самых разных стилях: лирика, гангста рэп (ну а куда без этого) , клубный хип-хоп, фанк и East Coast Rap. Всего вас ожидает 9 страниц с минусами, на каждой странице по 9 минусов. Таким образом, на MyBeat.ru вы можете переслушать 81 минусовку.

Почему-то первые три страницы выполнены исключительно битмейкеров Beatmakingz. Видимо у остальных участников проекта наступил творческий кризис. В общем-то и средняя цена минусовки 1 500 р., что-то ниже 1 000 встречается редко. Местами цена соответствует качеству, и порой встречаются даже приятные уху работы. Но большинство материала – это заезженный стереотипный саунд. Мелодия конечно есть, как нам обещали в сниппете. Но все звуки вы уже где-то слышали, встречали, отчего местами тошнит. Лично я предпочитаю, что-то более интересное и свежее. Для изысканного слуха – тут вряд ли что найдется. Однако в порыве творческих начал вы можете найти тут инструментальный оазис.

Оплата: WebMoney

Жмем на кнопку «купить этот минус», нас переносит в поле обратной связи. Там заполняем все поля и отправляем наше сообщение администраторам. Кроме того, с ними можно связаться по ICQ,номер которой указан на странице. После того, как мы договоримся о покупке, мы переводим деньги на кошелек WebMoney, и нам высылают товар.

В двух словах: Гавно-дизаин. Не видно низких цен. Есть хорошие работы за вменяемые деньги. Местами встречается ад и треш. Большой ассортимент. DJ Error – король демо-версии.У настоящего репера всегда должна быть одна большая колонка и виниловая пластинка.

Оформление - 2
Ассортимент - 5
Качество - 3
Цена - 3

ОЦЕНКА: 3.2

top4inpro.ru
минуса top4inpro

Top4ino Pro Beats – экое неведомое сочетание буков и слов. Сайт обещает нам возможность «Купить эксклюзивные минуса Скачать бесплатные минуса». Бесплатно это хорошо, но нам интересно тратить деньги. Поэтому будем оценивать эксклюзивность товара. Собственно, ежели вы с такими названиями, покажите вашего шику!

Оформление: Главная страница сайта оповещает посетителя, что сайт – «для творческих людей». Кроме того, в шапке сайта расположена не то народная мудрость, не то агитка советского образца: «вы все слушаете? Начните делать песни и о вас будут помнить!». Истинность высказывания сомнительна, но влияет ли она на «эксклюзивность» товара? Обращаемся к очень приятному и удобному плееру прямо в центре экрана. Там заметно изобилие минусов разных авторов. Примечательно, что среди них есть битмейкеры, которые участвуют в проекте MyBeat.Ru. Слева от плеера есть чат для общения, так что вы можете убедиться, что проект живет полной жизнью, а значит бояться обмана не стоит. Кроме того, существует раздел «трэки под купленные минуса», который может и не сделает вас звездой, но приятно будет все равно. Так что ресурс подкупает нас своей прозрачностью и открытостью. Кроме того, внизу страницы присутствуют отзывы клиентов. Вот, например, Виталий Шульга, отмечает «качественное и быстрое выполнение всех запросов». Ну что же, самое время чего-нибудь запросить.

Минуса: Мультифункциональный плеер сайта позволяет нам сортировать все минуса по: цене, автору, жанру или пользовательскому рейтингу. Вы можете приобрести минус уже от 200 рублей. Правда не ожидайте, что он будет звучать хотя бы на 500 р. Представлен широкий диапазон минусов ценой менее 1000р., что несомненно радует многих наших читателей. Меня удивили качество и разнообразие звучания инструменталов. Помимо классического хип-хопа, местами попадалась самая настоящая электроника и абстракт. Ценовой потолок здесь представляет битмейкер KINGmusic, который гнет цену аж выше 4 000 рублей при этом, не особо оглядываясь на качество.

Оплата, заказ: Western-Union, Webmoney, Яндекс-Деньги, Qiwi, Сбербанк, Элекснет, Почта России, Альфа-Банк, Handy-bank, встреча в Москве.

На сайте представлены все возможные виды оплаты. Так что бери не хочу и плати не хочу. Главное поставить в плеере галочку и нажать купить.

В двух словах: Замечательный функционал сайта, выраженный в уникальном плеере на главной странице. Большой выбор и широкий ценовой диапазон. Все очень удобно.


Оформление - 5
Ассортимент - 5
Качество - 4
Цена - 5

ОЦЕНКА: 4.7

http://minusoff.com
рэп инструменталы minusoff.com

Минусофф, да еще и ком. Очень широко хватает парень. Название сайта готово отвечать за целый портал бесплатных минусов от Верки Сердючки то англиского инди-рока. Но на деле этот сайт лишь «Готов предоставить Вам качевые андеграунд минуса». Что же творится за этим громким сниппетом?

Оформление: Шапка сайта возвращает меня в мои 14 лет. Тогда у меня еще работал ассоциативный ряд: граффити - негры в шапках – хип-хоп – рэп. Поэтому, если вы уже обладаете осознанием, осторожно, вы можете блевануть. Непоятно куда тыкать, везде дебильный шрифт и непонятные буквы в меню справа. Однако набравшись терпения мы все-таки находим раздел платных минусов «Категория платные» (слева) и переходим в него. Он в свою очередь состоит из непонятно кем составленных четырех категорий:
Лирические минуса, Андеграунд минуса, Рэп минусовки, Биты для рэпа. Не будем вдаваться в рассуждения, почему автор решил выделить именно эти группы. Просто послушаем что-нибудь из лирики от dcj_a.s.k. (автора проекта).

Минуса: Прежде всего в глаза бросается защита, выпеленная в спитч-синтезаторе Fruity Loops. Абы-как брынькает дешевое VST пианинко и гитарка. Но по ходу списка, до можно найти что-то интересное. Гитарка вдруг начинает выдавать внятную партию, ну и более-менее, но уже подыгрывает пианино. Кроме того, минуса выложены в качестве 96 kbps, а значит после покупки мы получим более достойное звучание (хотя это не умаляет глупой затеи гавнить качество демо). Ажиотаж воспламеняется после того, когда мы узнаем, что цена практически любой рэп минусовки – 80 - 100 рублей ! Таких битов вас ждет около 20 штук на четырех страницах.

Оплата, заказ: WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money, Смс-оплата.

Чтобы купить минус придется сделать пару-другую мудреных кликов. Для начала нам надо перейти в нужную категорию. Там необходимо кликнуть на название минусовки, она является ссылкой, что видно не сразу. Там ищем кнопочку «оформить заказ и купить» и переходим к форме отправки сообщения админу.

В двух словах: Божеские цены за более-менее приличные минуса. Лучший битшоп для начинающих рэперов.

Оформление - 1
Ассортимент - 2
Качество - 3
Цена - 5 (+3 бонусных )

ОЦЕНКА: 3.5

http://www.sakrobeatz.ru/
рэп минуса sakrobeatz

Четвертым в выдаче яндекса по запросу «купить минуса» следует ресурс SakroBeatz. «Добро пожаловать в один из самых посещаемых beatshop Sakro BeatZ production, где Вы можете купить минуса - эксклюзив - по сравнительно недорогой цене» - таково описание ресурса.

Оформление: Цветовое решение сайты выполнено почему-то в оттенках сереневого. Ощущение что попадаешь в страну фей. На шапке сайта красуется MIDI клавиатура, которая судя по всему доказывает посетителям, что битмейкеры хотя бы знают о её существовании. На главной странице нас поздравляют с новым годом, ощущение что конец света все-таки наступил. Слева простая менюшка, через которую мы можем быстро перейти к самому интересному.

Минуса: В глаза бросается небольшой выбор минусовок, причем некоторые уже проданы. Слушаем что-то из того, что еще можно купить. Пока плеер грузит файл, приценяемся. Ага! Все в районе от 1000р. Ползунок побрел вперед. За такое качество не жалко отдать касарь и больше. Очень приятно, что ребята сказали правду в сниппете своего сайта. Действительно эксклюзивные минуса, по сравнительно недорогой цене. Для кото-то цена будет и высока, но в целом оно того стоит. Во всяком случае, стоит присмотреться, можно отхватит что-то и за 800 рублей.

Оплата, заказ: WebMoney, Терминалы оплаты

Разработчики сайта уверяют, что при заказе минусовки на неё устанавливается 24-часовая бронь. И если вы решили купить минусовку, то никто другой её не утащит, пока вы будете находиться в раздумьях.

В двух словах: Незатейливый битшоп, с небольшим выбором и хорошим соотношением цена/качество.


Оформление - 3
Ассортимент - 2
Качество - 5 (+1 бонусный)
Цена - 4

ОЦЕНКА: 3.7



http://www.beatmakerz.ru/
купить рэп минуса beatmakerz

Следующий в нашем поиске битшоп BeatMakerz. Главная страница гласит:
«Перед любым рэпером время от времени встает вопрос – где взять качественные рэп минуса, рэп музыку для своих текстов. Не у всех получается писать рэп музыку самому, да и времени может на все не хватить». Что же, посмотрим, стоит ли тратить время на этот сайт?

Оформление: Приятный белый фон, ничего броского, мой глаз радуется и отдыхает. После всего увиденного, это прекрасный минимализм посреди какофонии гавно-дизайнов. На сайте есть множество полезных статей вроде: «типы рифмовки», «как собрать свою студию», «полезный софт» и прочее. Нас ничего не отвлекает и, спокойно пролистывая страницу вниз, мы подходим к списку рэп минусовок.

Минуса: Как и в предыдущем случае – выбор не велик. Прежде всего от того, что список пестрит надписями продано. Видимо, хотят показать, что продажи прут. Только на нас это не действует – мы ищем хороший товар, а не маркетинговые показатели. Минуса на удивление звучат жирно. Бас будто живой, кики бьют в сердце, и все это еще и мелодично. Удивляет, что минуса и за 500 рублей не теряют в качестве. Они всего лишь выполнены попроще и битмейкер убил на них меньше времени. Ничего не скажешь – справедливое ценообразование.Но все-таки хочется быть свободным в выборе. Пожалуйста, добавьте минусов!

Оплата, заказ: Долго искал способы оплаты, но так и не нашел. Видимо, надо писать на почту админу.

В двух словах: Очень качественный битшоп, с редким выбором, но с крайне приемлемыми ценами.


Оформление - 4 (-1 за недостаток информации о способах оплаты)
Ассортимент - 2
Качество - 5 (+2 бонусный)
Цена - 5

ОЦЕНКА: 4.2

http://therocket.ru/
рэп минуса в Rocket Beatz

RocketBeatz – это моё детещие, следовательно придется заняться саморекламой. Мы говорим о себе следующим образом: «Rocket Beatz - это группа независимых хип-хоп битмейкеров, объеденившихся под единой андеграунд-маркой. Однажды мы начали делать так много минусов, что сами перестали успевать записывать на них трэки. Поэтому мы решили предложить их вам. Rocket Beatz - сделано для себя!». Ну честное слово, так оно и есть. Давайте посмотрим, как обстоят в моем крутейшем битшопе. Я попробую вести себя как и в предыдущих случаях, я - рядовой покупатель.

Оформление: Фирмовый дизаин, над которым мы недолго, но трудились – наше явное преимущество перед другими битшопами. Для тех, кто ищет что-то дейсвтительно эксклюзивное и оригинальное – такой подтекст читается во всех этих суперменах, торчащих ногах и будильниках. Никаких статей, меню, каментов и прочей лабуды. Все просто, весело и позитивно. Двигаемся вниз к минусам.

Минуса: Список минусов не большой, что-то висит проданным. Биты стоят в порядке роста цен. От 500 р. до 4 800, каждой ценовой категории соответствует свой цвет – очень удобно и понятно на инстинктивном уровне. Каждому минусу дается характеристика из ряда слов, то есть непросто лирика, а, например, «лирика,пианино,теплый». Это дает возможность представить атмосферу минуса, и сокращает количество случайных и бесполезных тыков, а значит - экономит наше время. Но я буду выбирать по цвету. Из всех мне лично нравится зеленый. Послушаем, что там есть из зеленых. Звучание нестандартное, это то, чего не услышишь в других битшопах. Это не хорошо и не плохо, но это определенно интересно. Цена - в порядке, качество оправдывает. Можно, глянуть что-то подороже, оно оказывается и посложней в выполнении. Значит рост цен тоже оправдан. Ощущение, что найдется все: от рядового минуса на очередной баттл, до чего-то альбомного и штучного.

Оплата, заказ:Яндекс.Деньги,WebMoney,СберБанк Переводы.

Выбираем минус, жмем кнопку «купить» , заполняем и отправляем форму.

В двух словах: Самый оригинальный из всех битшопов, с неповторимой атмосферой. Захватывающее звучание минусов. Очень экспериментально.


Оформление - 5
Ассортимент - 3
Качество - 5 (+1 бонусный)
Цена - 5

ОЦЕНКА: 5





А вот видео от тех людей, чьи минуса не нуждаются в топах и обзорах.

Студия 25/17 изнутри. Со всем железом и наворотами. А главное с людьми.















Поделись статьей с друзьями: