rus / eng

Deprecated: mysql_pconnect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /usr/local/www/d2t.ru/andrew/semen/core/db.php on line 13

НовостиСовременные художники: Katixa и Pasekaa. "Я люблю Шерегеш!"

16.03.2011
Их ждали очень долго. Но они продолжают сидеть в старых креслах...
Современные художники: Katixa и Pasekaa.

Недавно мой приятель Chevy, работы которого я публиковал не так давно, из поездки в Шерегеш привез мне пару замечательных открыток. Взглянув на одну из них, на секунду мне показалось, что это дизайн из советского прошлого, так круто сейчас не делают. Двое медведей расскекают космическое пространство на огненных досках и при этом делают это очень по-доброму и без пошлостей. Вторая открытка уже не так отдавала стариной, но своей крутости от этого не теряла. Неужели наша современная иллюстрация еще жива? И кто те люди, которые откачивают её из последних сил? Ответ нашелся на обратной стороне картона:
Художник Katixa / Художник Pasekaa

Вместе они образуют команду Pani Paniki.


Я быстро нашел их небольшую группу Pani Paniki Вконтакте. Информация гласила: "Смысл в том, что мы берём тему какую угодно и коверкаем её, мусолим, переворачиваем, пробуем и производим над ней насильственные действия. Некоторые результаты нашей деятельности можно наблюдать здесь". Но это не было ответом на все вопросы, надо было срочно связаться лично. Поэтому на следующий день моё письмо было отправлено по адресу.

Оказалось, что авторы родом из Кемерово, но их работы можно найти в Новосибе, Праге, Геленджике, Екатеринбурге. Нормальная такая география. Целый год, бабы красили Екб. Стены какого города перестанут унывать на этот раз – пока неизвестно. Но теперь мы держим связь и будем держать вас в курсе. Я избавлю вас от описания своего видения этих работ и прочей хуйни. Просто посмотрите. Меня лично радует, что в то время как все рисуют позорные рисули Вконтакте, есть те, кто делает что-то настоящее.

Katixa и Pasekaa получили 2 звезды за свои на работы на russiancreators, так же недавно их трафорет выложил непонятный студент из центральной америки Pandamoranda, который лазит по инету в поисках чего-то вдохновляющего.

Надеюсь вам понравятся работы этих двух замечательных девушек. Если это случится, не забудьте добавиться к ним в группу - http://vkontakte.ru/club12955512

Так же много интересного вы можете найти на фликре Pasekaa: http://www.flickr.com/photos/pasekaa

Коллекция открыток из Шерегеша
Шерегеш фото открытки

Открытка - "Я люблю Шерегеш!"

Открытка современный арт Я люблю Шерегеш

Открыка - медведи из Шерегеша в космосе и на досках



Мужик. Граффити в Новосибирске

Граффити современных художников

Скетч. Руко-глаз. Екб.

Скетч будущего граффити

Граффити в Екатерибурге

Граффити в Екатерибурге

Натрафореченная дамочка

Трафорет арт

Ворона. Я вас ягодами накормлю - моя любимая работа

Граффити Я вас ягодами накормлю

Ворона. Я вас ягодами накормлю. Вид 2

Граффити ворона Екатеринбург

Граффити - Сиськи во всю стену женские

Graggity boobs

Стена напротив. Мужские сиськи.

Сиськи мужские




Поделись статьей с друзьями: